финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Новости и комментарии

    Политика

    В связи с дальнейшим обострением ситуации вокруг острова Коса Тузла президент Украины Леонид Кучма принял решение прервать государственный визит в страны Латинской Америки - Федеративную Республику Бразилия, Доминиканскую Республику, Республику Перу и Республику Панама - и вернуться на Украину, сообщила пресс-секретарь главы украинского государства Елена Громницкая.

    Верховная рада (парламент) Крыма серьезно обеспокоена обострением обстановки, связанной со строительством дамбы со стороны Краснодарского края к острову Тузла. Об этом говорится в принятом сегодня обращении крымского парламента к депутатам Законодательного собрания Краснодарского края, сообщили РБК в пресс-службе парламента. За данное обращение высказались 70 из 86 депутатов Верховной рады Крыма, принявших участие в голосовании.

    "Считаем, что происходящее вокруг факта проведения строительных работ в районе Керченского пролива не укладывается в привычные рамки установившихся добрых отношений между нашими регионами", - говорится в обращении. Данная ситуация, по мнению крымского парламента, не должна служить причиной политического конфликта в регионе. Жители Крыма и Краснодарского края, отмечается в обращении, верны духу добрососедских, взаимовыгодных отношений, упрочения межрегиональных связей во всех сферах жизнедеятельности, взаимного уважения прав и свобод граждан, проживающих на смежных территориях. "Депутаты Верховной рады АРК уверены, что краснодарцы, также как и крымчане, в своих намерениях не преследуют каких-либо политических целей, а должностные лица и депутаты Законодательного собрания Краснодарского края проявят необходимые в этом вопросе взвешенность и такт, направят усилия на устранение причин обострения обстановки в регионе, недопущение перерастания этого вопроса в политическую плоскость", - говорится в обращении.

    Конфликт вокруг острова Коса Тузла связан со строительством дамбы в Керченском проливе. На сегодняшний день она заканчивается на расстоянии 232 м от условной границы между РФ и Украиной. Длина дамбы составляет 3620 метров. Строительство ведется круглосуточно. По данным Госпогранслужбы, от о.Тузла до линии границы Украины и России - 150 метров.

    В ходе строительства дамбы внешнеполитические ведомства России и Украины неоднократно обменивались нотами. Киев предостерегал Москву от пересечения государственной границы, в свою очередь, представители РФ неоднократно заявляли, что дамба закончится на российской территории, не уточняя при этом, к юрисдикции какого государства относится о.Тузла. Глава МИД РФ Игорь Иванов официально заявил 22 октября, что строительство дамбы не имеет никакого отношения к переговорам о статусе акватории Азовского моря и Керченского пролива, которые будут продолжены в Киеве 30 октября во время встречи министров иностранных дел двух стран.

    В то же время руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский заявил, что Украина "ни при каких условиях" не допустит соединения российской дамбы с островом Тузла. Украина готова обратиться в международные организации, если будет нарушена российско-украинская граница, соответствующий механизм уже разработан и будет использован, если возникнет необходимость, сказал он. По заявлениям украинской стороны, государственная граница между Украиной и Россией в прошлом была административной границей, которая формировалась еще во времена Советского Союза, и является легитимной. На сегодняшний день она регламентирована соглашением между УССР и РСФСР от 19 ноября 1990г., соглашением о развитии отношений между двумя странами от 1992г., широкомасштабным политическим договором между Украиной и Россией от 31 мая 1997г.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Среда, 22 октября 2003, 16:49

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Новости и комментарии // 22.10.2003 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».