финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Европейский Центральный Банк (ЕЦБ) в пятницу объявил о смягчении требований к залоговым инструментам, которые он принимает на свой баланс при выдаче кредитов европейским коммерческим банкам.

    ЕЦБ начинает принимать в залог активы более широкого спектра, обладающих менее высоким качеством, включая ценные бумаги, обеспеченные ипотечными кредитами в сфере жилой недвижимости (RMBS) и ипотечными кредитами в сфере коммерческой недвижимости (CMBS) с кредитным рейтингом не ниже "ВВВ".

    Ранее, вплоть до конца 2011 года, ЕЦБ принимал в залог лишь ABS (ценные бумаги, обеспеченные пулом качественных активов) с рейтингом не ниже "А-" с 16%-ным дисконтом к рыночной цене.

    После сегодняшнего решения ставка дисконтирования для залоговых ABS не изменится и составит 16%, а для залоговых RMBS и CMBS с рейтингом "ВВВ" дисконт составит 26% и 32% соответственно.

    По мнению экспертов, в первую очередь, действия ЕЦБ рассчитаны на поддержку испанских банков, чьи балансы перегружены ипотечными кредитами. Как ожидается, к понедельнику Испания подаст официальный запрос в ЕС о финансовой поддержке программы реструктуризации банковского сектора.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Пятница, 22 июня 2012, 17:30

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы