|  
  
  
 
  
 
  
 
  
 
  
	   
	 |   |  | 
		 
		  |  
  
  
   
			   
  
 |  |  |  
 
		 
		  |  | 
  Как максимально выгодно продать акции? 
				  Ответ на этот часто задаваемый вопрос Вы найдете здесь>>>
 |  |  |  |  
 |  
  
 |  | Я владелец акций ОАО ТНК "Гермес-Союз", существует ли такая компания, и как можно получить девиденты? 
 // Ирина Пестрякова, 24 февраля 2005 |  | Уважаемая Ирина!  К сожалению, мы не имеем достоверной информации об ОАО ТНК
 "Гермес-Союз". Рекомендуем Вам обратиться на сайт Федерального
 обществено-государственного фонда по защите вкладчиков и акционеров - www.fedfond.ru.
 С уважением, Клиентский отдел финансовой компании "Профит Хауз"
   | 
 |  |  |  
 |  
  
 |  | Вопрос по поводу налоговых вычетов. У меня в ЦМД имеется ххххх акций РАО ЕЭС. Я понял так, что мне при переводе акций на счёт вашей компании, нужно будет взять выписку по счету (движение по счету, история счета и др.), из которого было бы видно, что акции находятся у меня в собственности более трех лет. Это, мол, обеспечит мне налоговый имущественный вычет согласно ст.214 и 220 НК РФ (часть вторая), если я продам свои акции с Вашей помощью через биржу ММВБ... А если я не заберу деньги сразу, а буду "работать" на рынке акций в течении , например, двух лет.. Будет ли возможно применить этот налоговый вычет через эти два года, если я захочу снять все свои деньги? Как мне правильно поступить, чтобы потом это право на налоговый вычет у меня не "сгорело". 
 // Алексей, 24 февраля 2005 |  | Уважаемый Алексей! Согласно статье 216 Налогового Кодекса РФ, налоговым периодом по налогу
на доходы физических лиц является календарный год. Следовательно в
конце календарного года Вам все же придется заплатить налог по итогам
деятельности на рынке. Обратите также внимание на информацию о налоговом
вычете, представленную на нашем сайте.
 С уважением, Клиентский отдел финансовой компании "Профит Хауз"
   | 
 |  |  |  
 |  
  
 |  | Здравствуйе! 4года назад, т.е. в 2000 году умерла моя мать и по наследству мне перешли акции Норникеля. В наследство вступили только в ноябре 2004 года, а в декабре этого года акции были проданы. В Норильске при продаже нам сообщили, что диведенты не получали с 1994 года и что их можно получить в Москве. Подскажите как это сделать? С уважением Анатолий. 
 // Анатолий, 23 февраля 2005 |  | Уважаемый Анатолий! По вопросам дивидентов ОАО "ГМК "Норильский никель"
Вам необходимо обратиться в Управление по работе с инвесторами
компании: 
 
Адрес: Россия, 123104, Москва, Тверской бульвар, 13, Усанов Дмитрий АлександровичТел: (095) 786 8320 или к регистатору ОАО "ГМК "Норильский никель" ЗАО "Национальная регистрационная компания":
 
Адрес: 121357, Россия, г. Москва, ул. Вересаева, д.6 Телефон: (095) 440-6345, 440-6355 факс.  Норильский филиал НРК:
 
Адрес: Россия, 663301, г. Норильск, Ленинский пр-т, д. 16 Телефоны: (3919) 42-61-63, 42-21-51, 46-28-76, 42-50-25 
 С уважением, Клиентский отдел финансовой компании "Профит Хауз"
   | 
 |  |  |  
 |  
  
 |  | 1. Сколько стоят обыкновенные и привилегированные акции Рязанского НПЗ, стоит ли их сейчас продать или лучше воздержаться? 2. Уже 11 лет не выплачивают по ним дивиденты, что делать? 
 // Роман, 23 февраля 2005 |  | Уважаемый Роман! Некоторые аналитики полагают, что 2005 год будет годом 2-го и 3-го
"эшелонов" российского рынка, следовательно акции Рязанского НПЗ могут сильно возрасти в
цене, хотя сейчас их стоимость уже достигла 100 долларов за одну
обыкновенную акцию и 50 долларов за привилегированную, следовательно
инвестиционное решение Вам предстоит принять самостоятельно. А по
поводу дивидентов Вам необходимо обратиться к эмитенту: ОАО "РНПЗ"
по адресу: 391000, г. Рязань, ГСП, тел.: (0912) 20-83-59
 С уважением, Клиентский отдел финансовой компании "Профит Хауз"
   | 
 |  |  |  
 |  
  
 |  | Что делать с акциями Удмуртнефти прив.? Каков их коэффициент конвертации при обмене на акции "ТНК-ВР Холдинг". 
 // Геннадий, 22 февраля 2005 |  | Уважаемый Геннадий! По всем вопросам конвертации и обмена акций ОАО "Удмуртнефть"
обращайтесь к регистратору компании ОАО "Центральный Московский Депозитарий":
 
Адрес: 105082, Москва, ул. Б. Почтовая, д. 34, стр.8 Контактные телефоны: Для акционеров: (095) 221-13-34По общим вопросам: (095) 221-13-33 Электронная почта: Mcdepo@dol.ru 
 С уважением, Клиентский отдел финансовой компании "Профит Хауз"
   | 
 |  |  |     |  |   
		  |    
 
			  
				| Задайте интересующий Вас вопрос специалистам нашей компании. В кратчайшие 
		сроки Вы получите ответ и наши рекомендации. 
		 
		  | Пожалуйста, прочитайте
 перед тем как
 задать вопрос:
 |  | Сколько стоят акции? Посмотреть текущие котировки акций, 
			  которые торгуются на российских биржах, узнать их динамику 
			  за период, Вы можете в разделе Российские эмитенты   Какие дивиденды по акциям? Посетите раздел Дивиденды и даты закрытия реестра. Также можете воспользоваться контактной информацией предприятий-эмитентов и напрямую узнать о выплате дивидендов.
			 Как купить акции? Воспользуйтесь брокерскими услугами нашей компании и услугой интернет-трейдинга.
			 Как максимально выгодно продать акции? Ответ на этот 
			  часто задаваемый вопрос Вы найдете здесь   Нужна другая информация по акциям? К вашим услугам Гид по акциям   Вопросы, касающиеся работы сайта, Ваши предложения по его 
			  дополнению или изменению присылайте на web@phnet.ru  |  
	 |  |  |   
		  |   |  |  |