финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Силовые машины"

    Сегодня завершился процесс объединения санкт-петербургских предприятий концерна "Силовые машины" в единую компанию под названием ОАО "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт".

    ОАО "Ленинградский металлический завод" (ОАО "ЛМЗ"), "Завод турбинных лопаток" (ОАО "ЗТЛ") и ОАО "Электросила" были исключены из единого государственного реестра юридических лиц. Одновременно с этим налоговая инспекция Калининского района Санкт-Петербурга, на учете в которой стоит ОАО "Силовые машины", зарегистрировала изменения в устав ОАО "Силовые машины" о реорганизации указанного общества путем присоединения к нему ОАО "ЗТЛ", ОАО ЛМЗ и ОАО "Электросила".

    ОАО "Силовые машины" является универсальным правопреемником всех присоединяемых предприятий. Фактически это означает, что все права и обязанности трех предприятий, а также активы перешли к ОАО "Силовые машины". После принятия общими собраниями акционеров обществ, участвующих в реорганизации, решений о реорганизации, в соответствии со ст. 75 ФЗ "Об акционерных обществах" акционерам было предоставлено право требовать выкупа принадлежащих им акций, если они были против присоединения или не принимали участия в голосовании на общем собрании акционеров по вопросу реорганизации.

    В установленные законом сроки акции, предъявленные акционерами к выкупу, были выкуплены предприятиями. Подавляющее большинство акционеров присоединяемых обществ приняло решение конвертировать свои акции в ценные бумаги ОАО "Силовые машины" по установленным коэффициентам обмена. В ближайшее время ЗАО "Национальная регистрационная компания" (НРК) - реестродержатель ценных бумаг ОАО "Силовые машины" - произведет запись о конвертации акций всех присоединяемых обществ в обыкновенные именные акции ОАО "Силовые машины".

    Присоединяемые предприятия получили статус филиалов, положения о которых были утверждены советом директоров ОАО "Силовые машины". Согласно этому документу, филиал, как самостоятельная хозяйственная единица, будет всецело отвечать за конструирование и производство продукции и выполнять все связанные с этим функции. Руководить филиалами будут нынешние генеральные директора предприятий. Работники присоединяемых предприятий переведены в штат соответствующих филиалов с сохранением своих рабочих мест, должностей и заработной платы.

    По словам генерального директора концерна "Силовые машины" Евгения Яковлева, несмотря на то, что формально реорганизация предприятий завершена, огромный пласт работы по реальному объединению предприятий, слиянию бизнес-процессов и унификации деятельности еще впереди. В настоящее время осуществляется целый комплекс мероприятий, охватывающий все стороны деятельности компании, цель которых обеспечить непрерывность производственных и финансовых процессов в ходе реорганизации.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Четверг, 15 января 2004, 12:48

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы