финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ООО "Управляющая компания Росбанка", владеющее более 11% голосующих акций ОАО "РБК - Информационные системы" подало иски к компании о признании недействительными сделок по выводу активов с баланса "РБК", в настоящее время на спорные активы наложен арест. Об этом говорится в сообщении УК.

    "Арбитражный суд Москвы также удовлетворил ходатайство "УК Росбанка" и наложил обеспечительные меры, предполагающие запрет на совершение сделок с ключевыми активами компании", - отмечается в сообщении.

    "Ранее совет директоров "РБК" без согласования с акционерами одобрил совершение пяти сделок по продаже 100% акций ЗАО "РБК-ТВ", 80% акций ЗАО "РБК Холдинг", 80% акций ЗАО "РосБизнесКонсалтинг", 51% долей ООО "РБК Медиа", а также 80% долей ООО "РБК-Реклама". Покупателями выступили ООО "ИД Наши Деньги" и ООО "ТВР Продакшн", которые, по мнению "УК Росбанка", аффилированны с менеджментом "РБК"", - сообщает компания.

    В рамках этих сделок "РБК-ТВ", по информации "УК Росбанка", был оценен примерно в пять раз ниже собственной балансовой стоимости, а контроль над ЗАО "РБК Холдинг", ЗАО "РосБизнесКонсалтинг" и ООО "РБК-Реклама" был передан всего лишь за 75 тысяч рублей, что "наглядно свидетельствует об отсутствии у этих решений рациональных экономических оснований".

    "В случае исполнения данных сделок "РБК" может лишиться почти всех активов, способных генерировать положительные денежные потоки, с соответствующими последствиями для компании, ее акционеров и других заинтересованных сторон", - поясняют в "УК Росбанка".

    Ранее сообщалось, что "УК Росбанка" подала иски о признании сделок недействительными и возврате акций и долей дочерних структур на баланс ОАО "РБК - Информационные системы".

    Сделка с ООО "ИД Наши Деньги" была обжалована по мотивам несоблюдения компанией порядка одобрения сделок с заинтересованностью, поскольку один из членов совета директоров "РБК" являлся заинтересованным лицом при ее совершении. "УК Росбанка" в рамках иска потребовала возврата акций ЗАО "РБК-ТВ" и долей ООО "РБК Медиа".

    Сделка с ООО "ТВР Продакшн", в результате которой "РБК" уступила контроль над ЗАО "РосБизнесКонсалтинг", ЗАО "РБК Холдинг" и ООО "РБК-Реклама", по мнению "УК Росбанка", могла быть совершена с целью незаконного вывода активов и причинения ущерба акционерам, и была обжалована по ст. 10 ГК РФ (злоупотребление правом).

    "Мы намереваемся вернуть на баланс компании ее ключевые активы, что соответствует интересам всех акционеров "РБК" и заблокировать схему реструктуризации, по сути, предусматривающую прямую передачу активов кредиторам компании, что приведет к полной потере стоимости наших инвестиций в акции компании", - цитирует пресс-служба слова гендиректора "УК Росбанка" Владислава Бессарабова.

    "Мы пока не получили официальных документов о наложении каких-либо обеспечительных мер, поэтому говорить о наших ответных действиях пока рано", - заявил официальный представитель "РБК" Павел Миронов.

    "Вместе в тем, мы ожидали подобных шагов со стороны "УК Росбанка", поэтому еще раз заявляем что все сделки с акциями ЗАО "РБК-ТВ", ЗАО "РБК", ООО "РБК-Реклама", ООО "РБК Медиа" ЗАО "РБК Холдинг", проведены в полном соответствии с российским законодательством", - сообщил он

    "Весьма странным видится заявление о том, что ООО " ИД "Наши Деньги" и ООО "ТВР Продакшн" являются структурами аффилированными с менеджментом "РБК" - согласно открытой информации, это компании входящие в холдинг "РБК". Никто из членов совета директоров ОАО "РБК - Информационные системы" не входит в органы управления этих компаний", - заключил Миронов.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Пятница, 17 июля 2009, 12:32

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы