финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Политика

    Администрация президента республики Башкирия в настоящее время рассматривает возможность переноса президентских выборов в республике с декабря 2003 на март 2004 года и совмещения их с выборами президента России. Основными аргументами в пользу переноса даты голосования в администрации главы Башкирии назвали "желание сэкономить бюджетные деньги и избежать эффекта электоральной усталости".

    Здесь подчеркнули, что перенос президентских выборов в пределах одного календарного года укладывается в рамки федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". В ближайшее время инициативу планируется вынести на рассмотрение Госсобрания Башкирии.

    Это уже вторая попытка перенести предстоящие президентские выборы в Башкирии. 6 марта республиканский парламент Госсобрание продлил срок полномочий действующего президента Муртазы Рахимова на полгода, постановив перенести выборы с июня на декабрь и совместить их с выборами в Госдуму. Действующий президент Башкирии Муртаза Рахимов занимает пост с 12 декабря 1993 года. В июне 1998 года он был переизбран на второй срок. В этом году башкирскому президенту исполнилось 69 лет.

    Член правления газового концерна Александр Красненков, занимающийся в компании вопросами собственности, заявил, что "Газпром" по-прежнему сохраняет интерес к приобретению 53,92 проц. акций башкирского предприятия "Салаватнефтеоргсинтез", которые сейчас находятся в республиканской собственности. Годовой оборот предприятия, специализирующегося на выпуске нефтехимической продукции, оценивается в 500 млн долл.

    Башнефть

    Башнефть

     

    Источник материала Информационное Агентство "Финмаркет".

    Среда, 11 июня 2003, 12:46

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы