финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Курскэнерго"

    КУРСК, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости" Карина Смирнова/

    "К середине дня в городе были обесточены 30 квартир и частных домов, - отметили в пресс-службе. - Подача электричества прекращена тем, кто уже больше года не платит за электроэнергию".

    Работа по отключению должников, как заявили в "Горэлетросетях", будет продолжаться. Однако сначала неплательщиков будут предупреждать о возможном отключении, а уже потом, в случае неуплаты долга, отключать электричество.

    Помимо квартир и частных предприятий-неплательщиков, под отключения попали два детских оздоровительных лагеря - "Орленок" и лагерь имени Гагарина.

    Управление государственной противопожарной службы Курской области не рассчиталось с долгами, и некоторые помещения пожарных также были обесточены.

    Энергетики намерены отключить и часть зданий УВД Курской области, задолжавшего около полумиллиона рублей за электроэнергию.

    Остаться без света рисковала колония строгого режима в поселке Косиново и администрация Центрального округа Курска. Однако эти должники успели перечислить часть денег, сообщили в пресс-службе.

    Под вопросом остается отключение целого списка должников, в котором - УВД Курска, УФСБ по Курской области, некоторые воинские части, отметили в пресс-службе.

    Из-за долгов сейчас в Курске уличное освещение переведено в ночной режим. С наступлением сумерек на улицах города работает только каждый третий фонарь.

    Кроме того, в четверг истек срок, до которого курские "Горэлектросети" должны были самостоятельно ограничить потребление энергии, оплучаемой от ОАО "Курскэнерго". Однако муниципальным энергетикам в отведенный срок уложиться так и не удалось.
     

    Четверг, 27 ноября 2003, 17:11

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы