финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Официальных предложений от "Интерроса" к "Русалу" о выкупе доли акций в "Норникеле" не поступало. Об этом сообщил журналистам один из совладельцев "Русала" Виктор Вексельберг.

    "Официальных предложений нет", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

    Также Вексельберг отметил, что конфликт "Норникеля" с "Русалом" "может продолжаться столько, пока акционеры не договорятся". "Когда произойдет завершение конфликта акционеров данных компаний очень трудно предвидеть, думаю, что не скоро", - отметил он.

    При этом Вексельберг добавил, что смысл инвестировать в "Норникель" "никогда не потеряется, компания - лидер в своей отрасли".

    Что касается положения в алюминиевой отрасли и в "Русале", то Вексельберг отметил, что "алюминиевая промышленность выздоравливает, все у нас будет хорошо, поэтому за "Русал" можете не переживать". В частности, Вексельберг добавил, что за последние три месяца цены на алюминий на мировом рынке выросли более чем на 10% и спрос продолжает расти.

    Как сообщалось, после годового собрания акционеров "Норникеля" 28 июня между "Русалом", "Интерросом" (владеют по 25% в ГМК) и менеджментом "Норникеля" развернулась публичная дискуссия о легитимности итогов собрания.

    "Русал", владеющий таким же пакетом, как и "Интеррос", не смог провести в совет директоров столько своих кандидатов, сколько планировал. В частности, в совет не прошел его экс-глава Александр Волошин, который длительное время отказывался подписать протокол годового собрания из-за ряда нарушений. "Русал" обвиняет менеджмент "Норникеля" в махинациях с акциями, которые повлияли на итоги собрания и состав совета директоров.

    В конце сентября ООО "ОК Русал управление инвестициями" направило иск к ОАО "ГМК "Норильский никель" о признании недействительным решения об избрании совета директоров на годовом собрании акционеров "Норникеля".


     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Понедельник, 4 октября 2010, 11:42

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы