финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОК "РусАл" подала несколько исков в суды Англии и США с целью защитить 25-процентный пакет своих акций в ГМК "Норильcкий никель". Об этом говорится в сообщении "РусАла".

    Иски направлены на выемку документов и получение свидетельских показаний по ряду сделок ГМК - в частности, buyback и продажу акций Trafigura.

    Информация, которую намерена получить алюминиевая компания, будет использована "для выявления участников правонарушений и детализации исковых требований "РусАла" в России, Невисе и в Международный коммерческий арбитраж в Лондоне".

    Напомним, что 4 февраля 2011 г. были поданы исковые заявления в английский суд с целью получения информации и выемки документов у третьих лиц, включая банки HSBC, Citigroup и юридическую фирму Debevoise & Plimpton, в отношении buyback, продажи квазиказначейских акций "Норникеля" нидерландскому трейдеру Trafigura Beheer B.V. и других сделок, по которым были ранее поданы иски в Красноярский арбитражный суд и суд Невиса.

    10 февраля "РусАл" подал два исковых заявления в США по статье 1782, уполномочивающей федеральные суды США выдавать судебные приказы о выемке документов и допросе свидетелей с целью сбора доказательств для их использования в иностранных судебных процессах.

    Компания обратилась в федеральный суд США по Южному округу Нью-Йорка с заявлением о допросе свидетелей и выемке документов, касающихся купли, продажи и голосования определенными пакетами акций "Норникеля", документов по buyback и сделке с Trafigura, и лиц, которые в действительности стояли за этими сделками.

    Кроме того, алюминиевая компания обратился с исковым заявлением в федеральный суд США в штате Коннектикут с заявлением о допросе свидетелей и выемке документов у Trafigura по приобретению акций "Норникеля" и наличию соглашений о порядке голосования приобретаемыми акциями.


     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Понедельник, 14 февраля 2011, 13:52

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы