финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    IPO Фармстандарта

    "Фармстандарт" - одна из крупнейших российских фармацевтических компаний, проведет первичное размещение акций уже в июне 2007.

    О компании:

    Компания "Фармстандарт" - российская фармацевтическая компания, основанная в 2003 г. В состав компании входят пять российских заводов. "Фармстандарт" выпускает более 240 наименований лекарственных средств. В состав портфолио компании входят такие ведущие бренды, как "Компливит", "Пенталгин Н" и "Терпинкод". Недавно была завершена сделка по приобретению российской фармацевтической компании "Мастерлек", которая пополнила портфолио компании в том числе такими брендами, как "Арбидол" и "Флюкостат".


    Организация размещения:

    Компания разместит до 40% акций как на отечественном (ММВБ, РТС), так и на международных рынках (Лондонская Фондовая Биржа). В качестве координаторов выпуска бумаг выступают Citigroup и UBS. По предварительным оценкам стоимость всей компании варьируется от 1.6 - 2.3 млрд. долл. (UBS) до 1,9 - 2.6 млрд. долл. (Citigroup). С учетом оценки компании, подготовленной организаторами размещения, новые акционеры могут выкупить бумаг на сумму от от $700 млн. до $900 млн. долл.

    Уже 23 апреля будет определён диапазон цен на акции компании и начнётся road show для заинтересованных лиц. Итоги размещения бумаг и окончательную цену размещения планируется подвести в конце мая.


    Потенциальный круг инвесторов:

    Акции компании должны быть интересны широкому кругу инвесторов от институциональных (банки, страховые компании, пенсионные фонды) до частных лиц:

    • Компания представляет сектор фармацевтики представленный лишь недавно удачно разместившимся ОАО Верофарм (компания выручила 140 млн. долл., при запланированных 120,за 49.9% акционерного капитала);
       
    • В момент увеличения нестабильности финансовых рынков, сектор фармацевтики будет востребован как своеобразный защитный инструмент, позволяющий сберечь деньги в условиях турбулентных рынков последних месяцев;
       
    • Динамика доходов компании позволяет инвесторам надеяться на стабильный рост капитализации эмитента, особенно в свете набирающего обороты потребительского бума и увеличения расходов государства на оплату труда бюджетникам и пенсионерам.

     

    Аналитический отдел компании Profit House.

    Вторник, 17 апреля 2007, 11:46

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы