финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") и приоритетный необеспеченный рейтинг ОАО ГМК "Норильский никель" с уровня "BBB-" до "BB+". Об этом сообщили в пресс-службе агентства. Также Fitch понизило краткосрочный РДЭ компании с уровня "F3" до "B". Прогноз по долгосрочному РДЭ - "Стабильный".

    Понижение рейтингов отражает мнение Fitch по поводу ослабления практики корпоративного управления у компании ввиду продолжающихся разногласий между ее ключевыми акционерами, ОК Русал и группой Интеррос. К ключевым факторам относится уменьшение прозрачности и уровней раскрытия информации, оговорки аудиторов к отчетности за 2010 финансовый год, выпущенной с опозданием, задержки во внутренних корпоративных процедурах в связи с переизбраниями совета директоров и сделки компании, которые указывают на преимущества одной группы акционеров перед другими. Fitch обеспокоено тем, что слабое качество корпоративного управления и усиление разногласий между акционерами может в конечном счете привести к действиям, которые будут неблагоприятными для держателей долговых обязательств компании. Разрешение спора между акционерами может привести к увеличению долговой нагрузки Норильского никеля.

    "В случае устойчивого улучшения качества корпоративного управления в компании и разрешения разногласий между акционерами без значительного негативного влияния на ее кредитоспособность, рейтинг Норильского никеля может вернуться на инвестиционный уровень" - отмечается в сообщении агентства.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Понедельник, 22 августа 2011, 14:30

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы