финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    Международное рейтинговое агентство Fitch предприняло рейтинговые действия по отношению к российским компаниям после изменения прогноза суверенного рейтинга РФ на "Негативный" со "Стабильного". Об этом говорится в сообщении агентства.

    Fitch пересмотрело прогнозы рейтингов 4 компаний и подтвердило рейтинги 5 компаний: ОАО "Российские железные дороги", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" ("ГСС"), "РусГидро", ОАО "Роснефть" и ОАО "Газпром".

    Агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочныйрейтинги РЖД "ВВВ+/F2", изменив прогноз на "Негативный" со "Стабильного", и сохранило рейтинг по национальной шкале на уровне "AAA(rus)" с прогнозом "Стабильный".

    Fitch подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги "ГСС" "BB+/B", изменив прогноз на "Негативный" со "Стабильного", и сохранило рейтинг по национальной шкале на уровне "AA(rus)" с прогнозом "Стабильный". Агентство подтвердило долгосрочный рейтинг "РусГидро" "BBB-", изменив прогноз на "Негативный" со "Стабильного", и подтвердило рейтинг по национальной шкале на уровне "AA+(rus)" с прогнозом "Стабильный".

    Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг "Роснефти" "BBB-", изменив прогноз на "Стабильный" с "Позитивного", рейтинг программы выпуска долговых обязательств компании подтвержден на уровне "BBB-".

    Кроме того, агентство подтвердило долгосрочный рейтинг "Газпрома" "BBB", сохранив прогноз "Стабильный", а также подтвердило рейтинг программы выпуска долговых обязательств Gaz CapitalS.A. "BBB".
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Понедельник, 10 ноября 2008, 17:38

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы