финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило краткосрочный рейтинг "Газпрома" до "A-2" с "A-3". Об этом говорится в сообщении агентства.

    Эксперты S&P поясняют рейтинговое действие пересмотром прогноза по долгосрочному корпоративному кредитному рейтингу "Газпрома" "BBB" до "Стабильного" 18 августа.

    "Согласно корпоративным рейтинговым критериям Standard & Poor's, краткосрочный рейтинг "A-2" соответствует долгосрочному рейтингу "BBB" и "Стабильному" прогнозу", - говорится в сообщении.

    Пересмотр прогноза в среду до "Сабильного" с "Негативного" аналитики S&P объясняли положительными финансовыми показателями компании, в частности, улучшением ситуацией с ликвидностью, а также высокой вероятностью поддержки "Газпрома" в случае необходимости со стороны российских властей (этот показатель был повышен с "высокой" вероятности до "очень высокой").

    Тогда же были подтверждены долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг компании на уровне "BBB" и краткосрочный - на уровне "A-3".

    "Стабильный" прогноз, говорилось в сообщении агентства, отражает ожидания, что крупнейший российский производитель газа будет иметь "возможность и желание финансировать капитальные расходы и дивиденды за счет операционного денежного потока до изменений в оборотном капитале, а не за счет увеличения скорректированного долга", а также, что масштабы приобретения новых активов в 2010-2011 гг. будут умеренными.

    S&P ожидает, что увеличение денежного потока и умеренное приобретение активов в 2010 г. будут способствовать снижению финансового рычага.

    Бизнес-профиль группы агентство ранее оценило как "удовлетворительный", профиль финансовых рисков - как "значительный", в результате чего характеристики собственной кредитоспособности группы оцениваются на уровне "ВВ+".

    Основными факторами, сдерживающими уровень рейтингов, являются значительный объем долга (включая большой объем краткосрочных долговых обязательств) и агрессивное приобретение активов на протяжении длительного времени, считают аналитики агентства.


     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Понедельник, 23 августа 2010, 11:04

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы